2024年05月21日

您的位置:

首页>
信件类型 建言献策
标题 榆林市榆阳区西域优品集超市欺诈消费者
姓名 刘**
性别
内容 2023年3月5日,我在榆林市机场准备取登机牌登机,有一个穿制服的工作人员,过来给我介绍注册塞上云疆账号,我以为是机场工作人员。她说只需支付1580元,送420元,共2000元,每次乘机可以返50元,还可以享受全国机场休息室,2000块钱也可以在小程序上面买东西,也可以买机票。我当时没多想就交了1580元,注册会员了。但是后面才发现我付款给的是榆林市榆阳区西域优品集超市,机场穿制服的不是机场工作人员,他们说的注册会员的权益都是假的,和他们说的严重不符,注册的会员买机票什么都不行。再者经查询榆林市榆阳区西域优品集超市2023年09月28日已经注销了,压根不能提供服务保障,欺骗消费者。
处理状态 已处理
回复内容 您好!您反映的问题建议报警处理。
处理日期 2024-03-13 10:06:46
状态 1