2024年05月21日

您的位置:

首页>
信件类型 民意征集
标题 购买产品质量严重不合格
姓名 韩**
性别
内容 我于2023年11月27日在陕西省榆林市人民路与榆林大道十字向北100米乙鑫建材市场12楼“兔宝宝健康饰材易装馆”定购了总价18700元的兔宝宝E0级暖白饰面板材。于12月1日夜晚送到我家,次日发现板材挥发出来呛嗓子、辣眼晴等强烈带有刺激性的气味,并及时将信息如实反馈给商家,商家回复“正常”。经过这几日开窗通风散味等措施后,截止目前气味依旧如初。将来入住给我家小孩身体健康带极大的伤害,气味如此之大等同于投放慢性毒药。望局长为民主持公道处理我所遇到的问题。谢谢
处理状态 已处理
回复内容 您好!您的投诉已由市场监管部门投诉热线12315受理,故不重复受理。
处理日期 2023-12-14 10:49:06
状态 1