2024年05月21日

您的位置:

首页>
信件类型 建言献策
标题 开发区红黄蓝早教中心不予退费问题
姓名 刘**
性别
内容 我在榆林市榆阳去兴达路175号红黄蓝亲子园早教中心,分别于2020年8月17日报名了3888元64节课程,2021年5月21日报名5460元59节课程,总共122节早教课程,已经用了24节,还剩下98节课程,因为小孩不愿意再去,目前想退费,但是机构人员以协议上写明概不退款为由拒绝退费,但是我当时报名时,工作人员并没有说明概不退费的事情,我认为此条款涉及霸王条款,是无效的。我的诉求就是剩余98节课程退费
处理状态 已处理
回复内容 你好!经明珠路市场监管所执法人员协调,双方已同意私下协商退费方式和额度。如有疑问,请拨打明珠路市场监管所电话0912-3515786。
处理日期 2023-11-17 16:54:45
状态 1