2024年05月21日

您的位置:

首页>
信件类型 民意征集
标题 举报榆林鑫宏祥顺物流有限公司承接物流运输,损坏我司设备,不予赔偿
姓名 高*
性别
内容 尊敬的高翔局长,您好。 我是陕西宇琪科技的法人代表高宇,我今年3月27号在榆林委托“榆林鑫宏祥顺物流有限公司”承接我的货物运输业务,从榆林拉一批设备到河北。该公司在承接我的运输业务后,声称因为设备是易爆品,所以需要购买运输保险,我也听从了他们的意见,购买了保险,他们收了我的钱,但在购买保险的时候并没有仔细核对保险条款。 运输过程中造成我的设备损坏,直接经济损失达2万余元,从4月开始,该公司一直以各种理由拒绝赔付,到现在已经微信不回,电话不接。 我自己从去年开始也一直积极在为榆林市的招商引资工作奔走,也在宣传榆林市是一片值得企业投资的热土,但这次发生的事件,榆林鑫宏祥顺物流公司的行为实在是为榆林的形象抹黑。 恳请榆林市市场监督管理局的领导在百忙之中为我讨回公道,弥补我的损失,诚挚感谢。
处理状态 已处理
回复内容 您好!建议您向交通运输或邮政部门反映。
处理日期 2023-07-24 09:37:30
状态 1