2024年05月21日

您的位置:

首页>
信件类型 民意征集
标题 二手车调表欺诈行为
姓名 张*
性别
内容 您好,2023年1月7日我在榆林市东沙二手车市场(小军名车)花16.5万买了一辆16年的奥迪Q5,4月4号保养的时候修理厂师傅用电脑查到此车为调表车,我和商家老板打电话沟通,商家老板态度恶劣,现在请求市场监督管理局给我们消费者做主主持公道。
处理状态 已处理
回复内容 您好!您反映的问题不在我局职能范围,具体可参考《国务院办公厅关于促进二手车便利交易的若干意见》。
处理日期 2023-04-06 16:02:28
状态 1