您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20220721001
标    题 榆林多多买菜卖假鸡蛋
姓    名 潘一林
性    别
发件IP 113.143.212.*
写信时间 2022年07月21日
信件内容 我于2022年7月14日在拼多多的多多买菜买了鸡蛋(当日下单次日提货)。当天收到后煮了两个,刚把鸡蛋打进去了,蛋清蛋黄混为一体,当时没有多想。今日煮了两个鸡蛋,吃完过了一会之后发现鸡蛋的薄膜呈现白色塑料的感觉,我开始疑惑,去网上找测评,没想到这就是假鸡蛋。投诉给拼多多官方客服,客服说不是假冒品牌不做处理(意思是鸡蛋没有任何品牌方,不算假货),我让官方给我提供自提点信息,也拒绝了。无奈我只能在此寻求解决。宿舍还有剩余的几个鸡蛋,如果需要检测,可提供,这涉及到百姓的食品安全问题,如果食品安全都不能保证,那么百姓的生活也没有保障。望解决!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 因留言未说明该店铺所属辖区,经电话沟通,留言人撤销投诉。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2022-07-26