您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20220330001
标    题 举报“陕西省榆林市榆阳区驼峰路古玩市场院内汽车内饰翻新改装 拒给商家退货
姓    名 费利相
性    别
发件IP 120.208.183.*
写信时间 2022年03月30日
信件内容 尊敬的榆林市市场监督管理局局长同志您好。因 和该商家沟通无果,多次多天已各种理由拒绝退货,故 转向您这边提交举报情况。手机号为本人,非必要 不用联络本人。以下属实情况说明:本人于2022年3月23日 该店铺”陕西省榆林市榆阳区驼峰路古玩市场院内汽车内饰翻新改装“在本店购买汽车配件商品后不予退货,骗取本价值268元商品 私自占为己有,多次沟通无果以及口头多少次我忘了 太忙”等理由各种强硬拒绝! 本人诉求: 1.请您/贵局核实。2.请该商家尽快退还商品 以及提供真实物流消息,本人不玩快手抖音等所谓短视频流媒体,也没精力发视频曝光什么的。相信国家 相信政府 相信相关部门。 疫情会过去。中国会更好。社会需要您/贵局依法维护正义。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!经榆阳区驼峰路市场监管所工作人员协调,榆阳区驼峰路古玩市场院内汽车内饰翻新改装店同意退还物品,双发达成一致意见。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2022-04-06