您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20220117002
标    题 投诉安馨园国际母婴月子会所
姓    名 李春燕
性    别
发件IP 61.150.107.*
写信时间 2022年01月17日
信件内容 本人在榆林二院对面的安馨园国际母婴月子会所坐月子期间,先后四次在月子中心提供的饭菜中发现虫子、头发等异物,每次给商家反应,商家不予理会,且婴儿多次露肚子,目前严重担心本人和孩子的健康问题,希望贵局调查监管。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!经榆阳区市场监管局航宇路市场监管所执法人员与投诉人核实了解,双方已私下达成和解,故不予立案查处。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2022-01-24