您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20220110001
标    题 投诉谭鸭血火锅店利用废汤进行转卖
姓    名 张三
性    别
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2022年01月10日
信件内容 榆林市谭鸭血老火锅圣都乐园店利用顾客吃完的剩下的火锅汤进行二次售卖,转卖给他人,疫情当前,加重疫情的恶化,已经违反了法律法规,望严惩
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!经榆阳区市场监管局长城路市场监管所执法人员现场核查,榆林市谭鸭血老火锅圣都乐园店的餐厨废弃物台账齐全,执法人员现场调取该店监控录像,未发现违规行为。因投诉人预留电话无人接听,无法进一步核实相关情况。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2022-01-17