您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20220506001
标    题 举报美团榆林美团外卖非法垄断,多次沟通未果
姓    名 封成东
性    别
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2022年05月6日
信件内容 榆林美团外卖非法垄断市场,本就应该尊重商家的意见商家自己选择配送方式,美团只顾着自己的利益,只让他们自己转送,抽点极高,找各种借口,商家苦不堪言,上次举报说给处理,多次联系不给结果很是无语,我愿意提供相应的截图。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!接到投诉后,我局综合执法支队立即组织执法人员到美团公司现场核实,美团城市与您已协商解决。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2022-05-12