您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20220313002
标    题 举报“米脂县网域网咖网络服务有限公司”拒给“临时”卡客户退余额
姓    名 窦先生
性    别
发件IP 113.200.205.*
写信时间 2022年03月13日
信件内容 尊敬的榆林市市场监督管理局局长同志您好。因 12315系统举报需注册 本人正常实名注册 但莫名其妙无法成功登陆 直至锁定账户。故 转向您这边提交举报情况。n请严格遵守法律法规保密本人公民隐私。禁止通过手机号等任何信息滥于反查举报人。举报只为正义。本人不再需要退余额等和对方交涉。手机号为本人,非必要 不用联络本人。以下属实 n 情况说明:本人于2022年3月13日晚 于米脂县“网域网咖”上网。 开卡之前问了老板和前台 临时上一下 能退不。对方确定说可以退。推荐我冲20元 下机没用完再退。我就买了20元 本人主动下机关机之前 查了余额7.5元,网咖方人员说我已经把余额用光了等不给退磨叽说法。 于是本人返回之前所在机器 重新开机登录账户 余额6.5元,拍了视频,于是再次关机。出示视频给网咖方人员查看。对方继续以我已消费完余额和他们的系统查不到余额以他们为准,以及口头计算胡乱计算时间说我“上了这么长时间,钱早应该消费完了”等理由各种强硬拒绝。 n 本人诉求: 1.请您/贵局核实。务必严惩米脂县“网域网咖”米脂县网域网咖网络服务有限公司。至少罚款+停业整改 2.要求米脂县“网域网咖”米脂县网域网咖网络服务有限公司 至少在其门店悬挂不低于一个月时间横幅向“窦先生和米脂人民”公开道歉。不得泄露消费者姓名等隐私。 3.请彻查此此网咖/公司其他违法犯罪行为。最好向全社会公开取证。 n n 补充: 本人不玩快手抖音等所谓短视频流媒体,也没精力发视频曝光什么的。相信国家 相信政府 相信相关部门。 疫情会过去。中国会更好。社会需要您/贵局依法维护正义。希望米脂也罢 榆林也罢。咱们这边越来越好
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!经米脂县市场监管局执法人员现场调查,该网咖因疫情原因暂停营业,您决定撤销投诉。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2022-03-18