您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20211214001
标    题 12315匿名投诉如何保护个人信息不泄露
姓    名 小强
性    别
发件IP 117.36.195.*
写信时间 2021年12月14日
信件内容    之前拨打12315投诉过一家小超市售卖过期食品,明确要求匿名投诉不需要补偿,结果隔了两天超市负责人给我打电话问需不需要退货,感觉后背发凉。如何保证匿名不需要补偿的投诉人的个人信息不被对方知道
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!2021128日,我局12315互联网平台接到您的投诉工单;接到举报后我局第一时间将此工单分流至该超市所属市场监管所进行办理,经查:该商户证件齐全,现场检查过程中未发现有过期食品销售,工作人员告知经营者随时关注店内食品的保质期情况,不得销售过期食品经营者承诺:如能联系到举报人,并能确认是从本人店内购买了过期食品,愿意按照相关法律法规进行赔偿。市场监管所工作人员在处理此事时与举报人了解过情况,但并未给超市方透露过举报人任何信息。20211215日接到“网上信箱”留言后,我局工作人员又与举报人联系,但举报人始终未接听电话。我局今后将加强信息保密工作,进一步防止举报人信息泄漏。

处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2021-12-21