您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20210410001
标    题 东洲世纪大酒店哄抬酒店价格
姓    名 李保宁
性    别
发件IP 183.6.9.*
写信时间 2021年04月10日
信件内容 榆林市东洲世纪大酒店,2021-4-10晚, 哄抬酒店价格。平时120的房子,当天300元一晚。要求开发票,拒绝开正规发票。肆意哄抬价格,扰乱市场!    老虎苍蝇一起打,早日给出定论。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!酒店住宿价格属于市场调节价,酒店可根据经营状况自主定价,履行价格告知义务保障消费者价格知情权即可。关于拒开发票的问题建议向税务部门反映。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2021-04-13