您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20210119001
标    题 关于企业无违规违法证明
姓    名 郭炅
性    别
身    份
发件IP 117.36.196.*
写信时间 2021年01月19日
信件内容 领导您好,应我司业务需求。需贵局开具我司成立至今无违法违规证明,不知需那些资料准备。如不予以开具有无相关文件予以支持。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好!根据《国务院办公厅关于做好证明事项清理工作的通知》(国办发〔2018〕47号)、《陕西省人民政府法制办公室关于做好证明事项清理工作的通知》(陕府法发〔2018〕23号)要求,目前,榆林市市场监管局已取消开具企业无违法违规证明事项。若需查询有关企业市场监管有无违法违规情况,可自行登录国家企业信用信息公示系统(陕西)查询、打印。
处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2021-02-04