您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20201204001
标    题 洗车店关闭
姓    名 康勇
性    别
身    份
发件IP 117.35.25.*
写信时间 2020年12月4日
信件内容 位于榆阳区东沙环城北路和银沙路古城花园小区名叫斯艾斯满洗车店向我们办理会员卡之后,目前该店门面已换,我们的会员权利无法得到使用,希望政府帮忙找到该店老板给我们会员一个说法。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!经榆阳区市场监管局长城路市场监督管理所执法人员调解,商家为消费者退费180元,消费者表示同意。

 

处理对象 榆林市市场监督管理局局长
处理时间 2020-12-23